uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Гурзуфе и Массандре прошли выездные приемы граждан

В Гурзуфе и Массандре прошли выездные приемы граждан

Продолжаются еженедельные выездные приемы главой администрации в поселках Ялтинского региона. И на каждой такой встрече неизменно обсуждается вопрос развития сферы образования.
На днях такой прием состоялся в Гурзуфе, а на прошлой неделе – в Массандре. "Безусловно, жителей интересует, что уже сделано, но еще больше - что предстоит сделать", - подчеркнул начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский.
Так, по его информации, в этом году, в МБОУ "Гурзуфская средняя школа" запланирован текущий ремонт внутренних помещений школы. До конца года предстоит отремонтировать спортивный зал в МБОУ "Краснокаменская средняя школа" (средства на эти цели уже выделены из муниципального бюджета) и разработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт учебных помещений школы. Также в этом году планируется закупить новую мебель для игровых комнат в МБДОУ "Детский сад №21".
"Большая работа проводится и в учреждениях образования Массандры, - убежден руководитель отрасли образования. - На капитальный ремонт кровли МБОУ "Ялтинская средняя школа №11" выделено 13,5 млн. руб. и начать работы планируется уже в этом году. Также до конца года планируется выделить средства на изготовление проектно-сметной документации на ремонт всего здания школы. Для дошкольного отделения МБОУ "Никитская средняя школа" были приобретены мягкие постельные принадлежности и выделены средства на текущий ремонт помещений блока А и Б. Кроме того, администрацией города подписано инвестиционное соглашение, в рамках которого инвестор берет на себя обязательства по реконструкции детского сада, расположенного в пгт Восход, с благоустройством территории".
Еще один не менее острый вопрос, который обсуждался на встрече, по словам Ренарда Кутковского, касался судьбы МБДОУ "Детский сад №5", корпуса №2 в поселке Долоссы. Отделение не имеет лицензии. Тем не менее, хотелось бы заверить, что закрывать этот детский сад никто не планирует, ведется активная работа по приведению в соответствие всех требований Роспотребнадзора.
"Несмотря на огромный объем проведенных работ, безусловно, есть еще масса вопросов и проблем, которые необходимо решать", - отметил начальник Управления образования и выразил огромную благодарность главе администрации Алексею Челпанову и всему депутатскому корпусу за то внимание, которое уделяется развитию нашей отрасли и благоустройству всех учреждений образования.