uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ДОСТИЖЕНИЯ ЯЛТИНСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МАН «ИСКАТЕЛЬ»
03
май
2017

ДОСТИЖЕНИЯ ЯЛТИНСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МАН «ИСКАТЕЛЬ»

На основании приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым в 31 марта – 1 апреля 2017 года в г. Симферополе был проведен Республиканский конкурс-защита научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук «Искатель» для отделений технических наук, компьютерных наук, математики, физики и астрономии, экономики, гуманитарного, языкознания и литературоведения, фольклористики и искусствознания, науки о Земле, истории, химии и биологии.
Для участия в Республиканском конкурсе-защите по этим отделениям было представлено 593 научно-исследовательские работы, в том числе 31 научно-исследовательская работа обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым.
Всего в указанных отделениях работали 52 секции. Наибольшим количеством секций среди городских филиалов были представлены Симферопольский (47), Джанкойский (25), Красноперекопский и Ялтинский (по 23).
Республиканский конкурс-защита проводился 31 марта на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Симферопольская академическая гимназия» муниципального образования городской округ Симферополь – торжественное открытие и написание базовой дисциплины, 1 апреля на базе Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского – работа секций, конкурс-защита. В работе жюри конкурса-защиты приняли участие преподаватели Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Крымского инженерно-педагогического университета, Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования, научные сотрудники НИИ “Крымская астрофизическая обсерватория”, сотрудники МАН “Искатель”, учителя и другие специалисты.
По итогам Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ был выведен рейтинг всех городов и районов. Первые позиции среди городов занимает Симферополь, Евпатория, Ялта.
Призерами Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН «Искатель» в 2017 году стали 278 учащихся. Из 31 участника делегации, представляющей муниципальное образование городской округ Ялта Республики Крым призерами Республиканского конкурса-защиты стали 19 человек:
Диплом I степени:
в секции социологии ( Гуманитарное отделение, базовая дисциплина история России):
-Фролова Вероника Валериевна, учащаяся 11 класса Средняя общеобразовательная школа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек», руководитель Панченко Павел Алексеевич, учитель истории и обществознания Средней общеобразовательной школы Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек»;
в секции физическая география и ландшафтоведение (отделение Наук о Земле, базовая дисциплина – география):
- Анохина Руслана Сергеевна, учащаяся 11 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя школа № 7» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский городской детский морской центр» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Замотаева Анна Владиславовна, педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский городской детский морской центр» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым.
Диплом II степени:
в секции физическая география и ландшафтоведение (отделение Наук о Земле, базовая дисциплина – география):
-Жадько Валерия Витальевня, учащаяся 11 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя общеобразовательная школа № 11» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащаяся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» руководитель Карасёва Антонина Васильевна, учитель географии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя общеобразовательная школа № 11» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым; педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения»;
- Шариков Никита Иванович, учащийся 9 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащийся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Косарева Татьяна Васильевна, учитель географии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым; педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;
- Полтавченко Дмитрий Яковлевич, учащийся 11 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя общеобразовательная школа № 11» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащийся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» руководитель Карасёва Антонина Васильевна, учитель географии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя общеобразовательная школа № 11» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым; педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения»;
в секции экономическая и социальная география (отделение Наук о Земле, базовая дисциплина – география):
-Шевцова Мария Игоревна, учащаяся 9 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Косарева Татьяна Васильевна, учитель географии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым; педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;
- Легеза Дарья Ивановня, учащаяся 9 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Косарева Татьяна Васильевна, учитель географии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым; педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;
в секции фото- и экранного творчества (Гуманитарное отделение, базовая дисциплина русский язык и литература):
- Свитайло Дарья Николаевна, учащаяся 10 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Полищук Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;
в секции «Авиа- и ракетостроение, машиностроение и робототехника» ( отделение технических наук, базовая дисциплина математика):
-Кроча Кирилл Геннадьевич, учащийся 8 класса Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя школа № 1 «Школа-коллегиум» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащийся Муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым (базовая дисциплина – математика), руководитель Сидоренко Владимир Анатольевич, педагог дополнительного образования Муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;
в секции этнология (отделение истории, базовая дисциплина – история России):
-Володина Дарья Альбертовна, учащаяся 11 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Кореизская средняя общеобразовательная школа» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Жукова Валентина Петровна, учитель истории и обществознания Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Кореизская средняя общеобразовательная школа» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;
Диплом III степени:
в секции физическая география и ландшафтоведение (отделение Наук о Земле, базовая дисциплина – география):
-Мякиева Еливета Борисовна, учащаяся 11 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей №9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Косарева Татьяна Васильевна, учитель географии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым; педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;
в секции экономическая и социальная география (отделение Наук о Земле, базовая дисциплина – география):
– Неверова Юлия Максимовна, учащаяся 10 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя общеобразовательная школа № 11» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащаяся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения», руководитель Карасёва Антонина Васильевна, учитель географии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя общеобразовательная школа № 11» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым; педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения»;
в секции этнология (отделение истории, базовая дисциплина – история России):
- Кохцулов Бекхан Мовсарович, учащийся 11 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащийся Муниципального казенного образовательного учреждения «Ялтинский центр экологии краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Анохина Екатерина Гавриловна, учитель истории и обществознания Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым; педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения «Ялтинский центр экологии краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;
в секции ботаники (Химико-биологическое отделение, базовая дисциплина – биология):
-Левестам Диана Александровна, учащаяся 8 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя школа № 10» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководители Крайнюк Екатерина Степановна, педагог дополнительного образования Муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым; кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Никитский ботанический сад-Национальный научный центр»; Игнашкина Нина Павловна, учитель биологии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя школа № 10» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;
в секции экологии (Химико-биологическое отделение, базовая дисциплина – биология):
-Шапошников Антон Дмитриевич, учащийся 11 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Гурзуфская общеобразовательная школа им. А.С.Пушкина» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащийся Муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Крайнюк Екатерина Степановна, педагог дополнительного образования Муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым; кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Никитский ботанический сад-Национальный научный центр»;
в секции фото- и экранного творчества (Гуманитарное отделение, базовая дисциплина русский язык и литература):
-Фролова Кристина Николаевна, учащаяся 1 курса Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Ялтинский торгово-экономический колледж», учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Полищук Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;
- Рудофилова Диана Павловна, учащаяся 8 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя школа №12 с углубленным изучением иностранных языков» города Бахчисарай Республики Крым, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Полищук Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;
в секции английского языка (отделение языкознания и литературоведения, базовая дисциплина английский язык):
-Радченко Светлана Викторовна, учащаяся 11 класса Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Алупкинская средняя школа им. Амет-Хана Султана» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Вовчик Наталия Николаевна, учитель английского языка Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Алупкинская средняя школа им. Амет-Хана Султана» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;
в секции русской литературы (отделение языкознания и литературоведения, базовая дисциплина русский язык и литература):
-Хоменко Андрей Николаевич, учащийся 10 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Фурсенко Ольга Федоровна, учитель русского языка и литературы Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым.
По результатам защиты работ на заседаниях секций 20 учащихся Ялты переведены из кандидатов в действительные члены МАН “Искатель”.

И.О.директора МБУДО «ДЭЦ» Ж.Ю.Точенюк

 ДОСТИЖЕНИЯ ЯЛТИНСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МАН «ИСКАТЕЛЬ»
 ДОСТИЖЕНИЯ ЯЛТИНСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МАН «ИСКАТЕЛЬ»
 ДОСТИЖЕНИЯ ЯЛТИНСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МАН «ИСКАТЕЛЬ»
 ДОСТИЖЕНИЯ ЯЛТИНСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МАН «ИСКАТЕЛЬ»
 ДОСТИЖЕНИЯ ЯЛТИНСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МАН «ИСКАТЕЛЬ»
 ДОСТИЖЕНИЯ ЯЛТИНСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МАН «ИСКАТЕЛЬ»
 ДОСТИЖЕНИЯ ЯЛТИНСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МАН «ИСКАТЕЛЬ»
 ДОСТИЖЕНИЯ ЯЛТИНСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МАН «ИСКАТЕЛЬ»
 ДОСТИЖЕНИЯ ЯЛТИНСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МАН «ИСКАТЕЛЬ»
 ДОСТИЖЕНИЯ ЯЛТИНСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МАН «ИСКАТЕЛЬ»
 ДОСТИЖЕНИЯ ЯЛТИНСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МАН «ИСКАТЕЛЬ»
 ДОСТИЖЕНИЯ ЯЛТИНСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МАН «ИСКАТЕЛЬ»


О сайте
298612 Российская Федерация Республика Крым г.Ялта, ул. Калинникова, д. 14

Управление Образования Администрации города Ялта.
©2015 – 2019, Официальный сайт Управления Образования г. Ялта
Все права защищены