Тел:(3654)23-50-22
» » Самое главное в работе педагога - успехи его учеников

Самое главное в работе педагога - успехи его учеников

Совсем скоро наши школы оживут, в них появятся самые главные участники учебного процесса - дети. На протяжении всего учебного года они будут заниматься спортом, искусством, хорошо учиться, принимать участие в различных олимпиадах и конкурсах. Все это - огромный труд, причем труд, в первую очередь, самих детей. Безусловно, очень важен талант и профессионализм педагогов, наставников, большая заслуга в этом и родителей, которым удалось правильно воспитать ребёнка, мотивировать его на достижение высоких результатов. Такая комплексная, системная работа дает свои результаты.
Об этом на ежегодной августовской конференции рассказал начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский. "Ежегодно обучающиеся общеобразовательных учреждений Ялты принимают активное участие в конкурсном движении, где становятся победителями и призерами. С 2015 по 2019 год на 29 % увеличилось количество победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Победителями регионального этапа в 2018-2019 учебном году стали 56 человек, призерами - 160 обучающихся, 15 из них приняли участие в заключительном этапе олимпиады", - отметил он.
В 2019 году на региональном этапе Всероссийского конкурса «Турнир юных физиков» команда Ялтинской средней школы-лицея № 9 заняла первое место. Призерами на республиканском конкурсе по робототехнике стала команда Ялтинской средней школы № 2 «Школа будущего». На Республиканском конкурсе «КИТ-2019» победу одержали обучающиеся Ялтинской средней школы № 2 «Школа будущего», призерами стали обучающиеся Ялтинской средней школы № 7 имени Нади Лисановой и Ялтинской средней школы-коллегиума №1. В Крымском Республиканском турнире за Большой кубок «Колосок» команда начальных классов Ялтинской средней школы № 12 заняла призовое место.
Большое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта. Команда Ялтинской средней школы-лицея № 9 заняла 3-е место в региональном этапе турнира по баскетболу «Локобаскет - школьная лига», в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу». Команда Ялтинской средней школы-коллегиума №1 заняла 3-е место в региональном этапе турнира по мини-футболу «Мини-футбол в школу».
Не менее результативными стали и творческие конкурсы. Победителем муниципального этапа Республиканского конкурса семейных школьных команд «Семейный очаг-2019» стала семья Набойщиковых Ялтинской средней школы № 12. В зональном этапе творческого конкурса «Мы – наследники Победы!», дипломами II степени награжден коллектив Ялтинской средней школы № 12 и коллектив Ялтинской средней школы № 15.
Победителем республиканского фестиваля «Крымский вальс-2019» для выпускников общеобразовательных учреждений стал творческий коллектив Ялтинской средней школы № 2 «Школа будущего». Призерами Республиканского этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» стали Константин Меджитов, обучающийся Ялтинской средней школы № 10 и Ангелина Бондаренко, ученица Ялтинской средней школы № 12.
Победителями Республиканского конкурса чтецов духовной поэзии стали обучающиеся Ялтинской средней школы № 12 Владислава Иванова, Виктор Фоменко, Илья Кутько и обучающаяся Ялтинской средней школы-лицея № 9 Ангелина Григорьева.
В региональном этапе XIV Всероссийского творческого конкурса «Язык – душа народа» победителями стали Печерская Мария (Ялтинская гимназии имени А.П.Чехова) и Григорьева Ангелина (Ялтинская средняя школа-лицей № 9).
"Результаты олимпиадного и конкурсного движения подтверждают, что в образовательных учреждениях выстроена устойчивая и эффективная система работы с одаренными детьми", - убежден руководитель сферы образования.