12
январь
2018

Чемпионат Крыма по настольному теннису

Успешное выступление учащихся МБУДО «ДЮЦФС» на Чемпионате Крыма по настольному теннису среди 17-летних спортсменов.
В Ялте, в зале в СОШ № 11 на базе СК «Ялта» прошел Чемпионат Крыма среди юношей и девушек 2000 года рождения и младше. Об этом сообщает пресс-служба ФНТР Крым.
У девочек чемпионкой стала воспитанница МБУДО «ДЮЦФС» Александра Мартиросова, победившая в финале в упорной борьбе самую юную участницу турнира Веру Червонопольскую, которая также является воспитанницей МБУДО «ДЮЦФС». В матче за третье место Анна Гребенюк победила Полину Щербакову.
Из 21 участника турнира юношей трое представляли Симферополь и один — Сакский район, а все остальные — ялтинцы. Не отдав соперникам ни одного сета, чемпионом стал 15-летний симферополец Никита Губанов, победивший в финале 16-летнего ялтинца Илью Бородина. В матче за третье место ялтинец Андрей Длугоканский победил симферопольца Дмитрия Маслия. Александр Рихтик, воспитанник школы МБУДО «ДЮЦФС», занял 6 место, тем самым обеспечив себе участие в отборочных соревнованиях на Чемпионат России.
В женском парном турнире приняли участие 8 пар. Достаточно уверенную победу одержала пара воспитанниц МБУДО «ДЮЦФС» Вера Червонопольская / Александра Койнова. Их соперницами в финале стала пара София Кудрявцева / Виктория Крипак, так же воспитанницы МБУДО «ДЮЦФС», Анна Гребенюк / Полина Щербакова и Александра Мартиросова / Ангелина Фарапонова стали обладательницами бронзовых медалей.
За победу в парном разряде у юношей боролись 10 пар. Чемпионами стали ялтинцы Андрей Длугоканский / Максим Смышников, сумевшие в финале переиграть сильную пару Никита Губанов (Симферополь) / Илья Бородин (Ялта). Бронзовыми призерами стали ялтинцы Анатолий Бородин / Даниэль Груздов и симферопольцы Дмитрий Маслий / Даниил Пыльник.
По итогам соревнований четверо спортсменов МБУДО «ДЮЦФС» (Мартиросова Александра, Койнова Александра, Червонопольская Вера, Рихтик Александр) заслужили право выступать на Первенстве ЮФО за команду Крыма.