uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Армия – гордость моя!

20 февраля 2018 года на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа №6» состоялась встреча старшеклассников «Армия – гордость моя!». В мероприятии, посвященном 100-летию Красной Армии, приняли участие обучающиеся и педагоги общеобразовательных учреждений города Ялты. С самой первой минуты встречи ребята погрузились в атмосферу торжества и гордости за родную страну, её сильную армию. Встреча началась с просмотра отрывка из фильма «Офицеры»: «Есть такая профессия: Родину защищать!».
С приветственным словом к гостям школы обратилась директор школы Галина Дорошенко.
Методист МКНМУ «Городской методический кабинет Управления образования Елена Кисюк поздравила педагогов и обучающихся с праздником, отметив, что история российской армии – это череда побед, доказательство мужества и достоинства защитников нашей Родины, а служба в армии – гражданский долг и почетная обязанность каждого юноши.
На встречу с ребятами пришли начальник подразделения «Беркут» по городу Ялта Павлов И.Л., заместитель командира Киселев А.А., отличник службы Савлог Д.С., которые рассказали ребятам о службе в Росгвардии, представили перспективы службы молодых людей в Российской армии.
Встреча продолжилась деловой игрой, в ходе которой состоялись дебаты двух команд с представлением творческого проекта и газеты «Служить России». После просмотра видеосюжета о подвиге российского летчика Романа Филипова прошла дискуссия «Обыкновенные герои нашего времени», которая завершилась минутой молчания в память о погибших защитниках Отечества.
Мероприятие получилось очень интересным и содержательным. В завершении участники сделали вывод, что сегодня служба в армии - это дело чести каждого юноши. Армейская служба - это формирование лучших человеческих качеств, таких, как патриотизм, дисциплинированность, умение находить выход из сложной жизненной ситуации.