uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В МБОУ "КОРЕИЗСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В МБОУ "КОРЕИЗСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

В преддверии Дня Защитника Отечества в МБОУ Кореизская средняя школа прошла торжественная линейка, посвященная этому знаковому дню. На просторной площадке перед зданием школы построились обучающиеся и учителя. Кадетский класс, чеканя шаг, внёс флаги Российской Федерации и Республики Крым и торжественно их водрузил. Открыл линейку директор школы Олег Баранов, он поздравил всех присутствующих с праздником - Днём Защитника Отечества. Олег Валентинович отметил большую работу учителей по героико-патриотическому воспитанию.
На торжественной линейке присутствовали почётные гости: представитель Гаспринского батальона Росгвардии начальник группы по работе с личным составом войсковой части 6919 капитан Денис Короткий и помощник Ялтинского депутата от партии «Единая Россия» Екатерина Дёмина. Они также обратились к присутствующими со словами поздравлений и напутствий.
Представитель войсковой части 6919 войск национальной гвардии России (командир войсковой части 6919 подполковник Сергей Тазин) капитан Денис Короткий, поздравил всех с поистине всенародным праздником. Ведь в самом его названии заложено благородное призвание и Священная обязанность защищать свое Отечества и народ. И отметил, что сегодняшние мальчики, это будущие защитники Родины, которые обязательно будут служить в армии. А готовится к этой обязанности необходимо сейчас. Тем более в Кореизской школе для этого созданы все условия. Здесь даже есть уникальный кадетский класс МЧС, где помимо школьных дисциплин обучающие углубленно изучают и военное дело. «Устав армии и флота», «Историю военно-морского флота», проходят строевую подготовку.
Торжественная линейка, несмотря на пасмурную погоду, прошла празднично. В это же день в школе прошел тематический концерт подготовленный силами учеников.