uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Во всех школах города и поселков прозвенел Первый звонок

Во всех школах города и поселков прозвенел Первый звонок

Свои двери сегодня распахнули 26 школ муниципального образования: 23 средние, 2 начальные и одна специальная (коррекционная). За школьные парты сели более 14 тысяч учеников, в том числе 1576 первоклашек

Заместитель председателя Ялтинского городского совета Денис Давыдов вместе с руководителем Массандровского территориального органа Оксаной Мадюдя приняли участие в праздничной линейке по случаю начала учебного года в Никитской средней школе. От себя лично и от Главы муниципального образования Константина Шимановского и главы администрации города Янины Павленко они поздравили ребят, учителей и родителей с Днём Знаний, пожелали успешного учебного года, новых достижений и отличных результатов! «Школьная пора замечательный период в нашей жизни, желаю всем ребятам пройти его достойно, результативно и обрести настоящих друзей», - подчеркнул Денис Давыдов.
По поручению председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова депутат Госсовета Крыма Валерий Коваленко вручил учащейся 11 класса ялтинской средней школы № 12 с углубленным изучением иностранных языков свидетельство о назначении стипендии Госсовета РК. «Такая стипендия назначается за значительные успехи в учебе, научной и творческой работе. Постановление о персональной стипендии Диме Милане было вынесено 1 августа 2022 года президиумом Государственного Совета Республики Крым», - подчеркнул Валерий Коваленко и пожелал Милане покорения новых высот.
От имени Главы муниципального образования городской округ Ялта - председателя Ялтинского городского совета Константина Шимановского депутаты Ялтинского городского совета Наталья Белуха и Жанна Кислица сердечно поздравили коллектив ГБОУ РК «Алупкинская санаторная школа-интернат» с Днем знаний. «Сегодня школы распахнули двери для своих учеников - тех, за кем будущее нашего города. И, прежде всего, хотелось бы поздравить первоклассников, для которых предстоящий учебный год станет важнейшим этапом новой, насыщенной жизни, а школьные будни готовят много ответственных и серьезных испытаний», - подчеркнули они и пожелали ребятам легкой, интересной учебы, а педагогам - оптимизма, энергии, новых профессиональных побед и плодотворной работы.

По традиции с праздником учеников и педагогов начальной школы №13 поздравила депутат городского совета Людмила Мартынюк. «Пусть интересным, познавательным, весёлым и необычным будет каждый урок, пусть ярким, успешным, добрым и запоминающимся будет каждый день, пусть увлекательным, занятным, хорошим и полезным будет каждое дело. Желаю крепких сил, огромного запаса терпения и усидчивости, неугасающего энтузиазма и целеустремлённости на весь этот учебный год.
В добрый путь!» - пожелала она.
Депутат Ялтинского городского совета Олег Копылов посетил торжественные линейки в средних школах №8 и №1, где вместе с администрациями учебных заведений поздравил учащихся, родителей и педагогические коллективы. После этого побывал в школах №9 и №11, а также в ялтинской специальной (коррекционной) школе, где совместно со службой такси «Волна» и её руководителем Николаем Гореликом, вручил 260 наборов для рисования и 500 памятных подарков к 1 сентября.
В ялтинской средней школе № 8 имени Героя России Дмитрия Гребенкина линейка началась с торжественного приглашения первоклассников. Серьёзные и взволнованные девчонки и мальчишки с огромными охапками цветов прошагали на свою первую школьную линейку в сопровождении выпускников – одиннадцатиклассников. Открывая мероприятие, директор школы Наталья Тоцкая поздравила всех с Днём знаний. Праздничную линейку посетили почётные гости - депутат городского совета Олег Копылов и помощник депутата Владимира Охрименко Екатерина Дёмина. Олег Копылов передал ученикам подарочные сертификаты на кинопоказы и приятные подарки первоклассникам от такси «Волна». А в завершении прозвенел долгожданный школьный звонок. В этом году это почётное право предоставили ученикам 11 класса Роману Лебеденко и ученице 1-Б класса Дарье Гавриловой. После этого первоклассники отправились на первый в их жизни урок, а для остальных школьников был проведён классный час на тему «Моя история».
От имени Главы муниципального образования - председателя Ялтинского городского совета Константина Шимановского и всего депутатского корпуса поздравил с началом учебного года коллектив и обучающихся школы №11 и депутат Александр Татаринов.
В этом году школа выиграла грант на оборудование для занятий футболом: мячи, манишки, фишки. От себя лично Александр Татаринов вручил сетки на ворота! «Вперёд, к новым победам! Кроме того, сейчас идёт капитальный ремонт спортивных залов. Так же буду контролировать этот процесс и держать связь с подрядчиком!», — пообещал он.

Торжественную линейку в Форосской средней школе посетили руководитель территориального органа Лери Сванидзе и депутат городского совета Александр Григориади. Они пожелали всем педагогам и родителям - мудрости и терпения, а школьникам - отличных оценок и интересных открытий в новом учебном году. «Пусть этот год будет для вас успешным и благополучным, пусть он принесет радость новых встреч и открытий. Неиссякаемых вам сил, настойчивости, оптимизма, успехов в учебе и труде!» - подчеркнул Александр Григориади.
«Качественное образование – основа будущего, хочу сказать огромное спасибо нашим педагогам и всем работникам сферы образования за самоотверженный труд, профессионализм и преданность делу. Желаю всем мирного неба над головой, успехов и всего самого доброго!» - добавил Лери Сванидзе.





Во всех школах города и поселков прозвенел Первый звонок