uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Свыше 400 ялтинцев написали «Диктант Победы»

Принять участие в международной патриотической акции можно было как онлайн, так и офлайн – для этого в городе было организовано 7 площадок
В этом году международная патриотическая акция «Диктант Победы» прошла уже в четвертый раз, и на этот раз - под девизом «Знать, чтобы помнить». Проверить свои знания о героических страницах нашей истории могли все желающие. В общей сложности 18,7 тысяч площадок были открыты по всей России, на Донбассе и в 45 странах мира.
В Ялте написать «Диктант Победы» можно было на 7 площадках, на которых зарегистрировались 400 человек. В их числе — Глава муниципального образования – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, депутаты, школьники и все желающие жители города.
«Я ежегодно пишу Диктант Победы! Считаю, что это прекрасная традиция, которая позволяет не забывать о героических страницах нашей истории. Благодаря нашим отважным и мужественным предкам мы не одно десятилетие живём под мирным небом, в прекрасной стране, где помнят и чтят подвиги наших отцов, дедов и прадедов, отдавших свои жизни за Великую Победу. Наш долг никогда не забывать того подвига, который они совершили ради мира на родной земле», — подчеркнул Константин Шимановский.
Организаторами международной акции «Диктант Победы» выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии большого числа государственных, общественных организаций и силовых структур: Рособрнадзора, Россотрудничества, Минпросвещения России, движения «Волонтёры Победы», Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, Росгвардии, МЧС и др.
Итоги «Диктанта Победы» подведут в октябре. Победителям вручат билеты на Парад Победы на Красной площади.
Свыше 400 ялтинцев написали «Диктант Победы»