uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ СОВЕЩАНИЕ ДЛЯ НАЧАЛЬНИКОВ ЛАГЕРЕЙ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ СОВЕЩАНИЕ ДЛЯ НАЧАЛЬНИКОВ ЛАГЕРЕЙ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании в Управлении образования администрации города Ялты состоялось инструктивно-методического совещания начальников лагерей с дневным пребыванием детей и дневных тематических площадок подведомственных образовательных учреждений.
По организационным вопросам обеспечения безопасности детей при их перевозке к местам отдыха и обратно, а также во время нахождения детей в организациях отдыха и оздоровления, во время походов, экскурсий и прогулок выступили Чернобай Анастасия Эдуардовна, инспектор пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Ялте и Радишевский Константин Викторович, инспектор отдела надзорной деятельности по г. Ялта управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым.
О требованиях санитарного законодательства Российской Федерации, предъявляемых к организациям отдыха детей и их оздоровления в муниципальном образовании городской округ Ялта, принципах организации питания присутствующим рассказали Ткач Людмила Николаевна, главный специалист-эксперт Территориального отдела по г. Ялте Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, государственный ветеринарный инспектор Кошубинский Леонид Степанович, Золотарева Ольга Викторовна, технолог по питанию МКУ «Центр финансового и материально-технического сопровождения деятельности образовательных учреждений».
Палецкая Оксана Васильевна, специалист по охране труда МКУ «Центр финансового и материально-технического сопровождения деятельности образовательных учреждений», рассказала присутствующим об основных требованиях по организации работы по охране труда в детских оздоровительных лагерях.
Начальники лагерей с дневным пребыванием детей и дневных тематических площадок подведомственных образовательных учреждений были ознакомлены с изменениями в законодательстве и нормативно-правовом обеспечении в сфере организации отдыха детей и их оздоровления, организации лагерей с дневным пребыванием на базах образовательных учреждений, порядке подбора детей, охвате оздоровлением и отдыхом льготных категорий детей.



ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ СОВЕЩАНИЕ ДЛЯ НАЧАЛЬНИКОВ ЛАГЕРЕЙ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ