uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Мероприятия за летний период

Лето – долгожданная пора для детей, время отдыха и развлечений. Для детей нашего города лето стало еще и увлекательным.
За период с 01.06.2018 по настоящее время состоялись мероприятия с обучающимися ялтинских образовательных учреждений.
Каникулярный период начался с традиционного празднования 1 июня - Дня Защиты Детей. В этот день для ребят были организованы конкурсы рисунков мелом: «Моя фото зона», «Дети рисуют мир», «Ялта глазами детей», благотворительная ярмарка «Дети – детям», прошел региональный этап конкурса сказок «Солнечный зайчик», а так же состоялась театрализованная программа с участием творческих детских коллективов. В этот же день начали свою работу летние тематические площадки образовательных учреждений.
8 июня состоялся первый этап акции, организованной по инициативе Общероссийского народного фронта и Всероссийского социального проекта профессиональной ориентации школьников - «Зеленая кисточка», участниками которой стали 120 обучающихся в возрасте от 9 до 14 лет.
Огромное количество мероприятий проведены в рамках патриотического воспитания.Ко Дню России прошли выставки работ:«День России», «Русские богатыри», «Русские узоры», «Россия- Родина моя», конкурс чтецов «Широки твои просторы, Россия», состоялись праздничные флешмобы и акции «Я-Россия!» и «Вперед, Россия!». В день начала Великой отечественной войны, обучающиеся приняли участие в памятных мероприятиях на Холме Славы.
Каждым образовательным учреждениеморганизованы экскурсии и походы по достопримечательностям Ялты и Крыма: поездки в г. Керчь, г. Севастополь, г. Балаклава, г. Феодосия, посещение дворцов, музеев, планетария, Театра морских животных «Акватория», ялтинскогокрокодиляриума, Никитского ботанического сада, кинотеатра IMAX и театра им. А.П. Чехова.
В летний период, ялтинские ребята успели принять участие и принести победы в спортивных и морских мероприятиях, среди которых шахматные турниры, спортивные эстафеты, соревнования по бадминтону и легкой атлетике. СостоялисьXVоткрытый турнир по дзюдо «Олимпийские надежды» в г. Севастополь, слет юных моряков, I Детский Фестиваль «Морская Ялта», а так жеконкурс рисунков, приуроченный к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018.
С целью развития любви к родному краю и воспитанию бережного отношения к окружающей среде, в образовательных учреждениях проведены такие мероприятия, как выставка «День земли», конкурс рисунков «Мой родной город», акции «В будущее без мусора», «Зеленый двор», проведена экологическая экспедиция «Чистые берега» и организованы посещения природных заповедников.
Творческий потенциал ребят реализован наIVКрымском фестивале детского-юношеского экранного творчества «Дети-детям»-«Чудо-остров», на24-й Ассамблее Крымской Малой академии искусств и народных ремесел, арт-фестивале «Книжные аллеи». Во всех образовательных учреждениях прошли разнообразные конкурсы самодеятельности, творческие мастер-классы и занятия. К Общероссийскому Дню Библиотек состоялся конкурс юных чтецов.
Конечно, летние каникулы – это время, когда особое внимание следует уделить формированию у подрастающего поколения здорового образа жизни, профилактике правонарушений и дорожно-транспортных происшествий. С этой целью проведены беседы, конкурсы и викторины: «Новое поколение выбирает…», «Дорожная азбука», «Как вести себя на дорогах города», а так же организованы экскурсии в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения.
Сотрудники Службы Охраны в Крыму Федеральной Службы Российской Федерации провели для детей лекции о противодействии терроризму, в рамках которых был показан фильм об Академии Федеральной службы РФ и фильм "Гараж особого назначения Федеральной службы охраны".
Прошли на территории нашего города и другие воспитательные мероприятия. Общим итогом которых, хочется видеть с пользой отдохнувших юных ялтинцев, готовых к началу нового учебного года.