uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ОХРАНА ТРУДА. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА

ОХРАНА ТРУДА. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА

Согласно статистики несчастных случаев на производстве – одна из основных причин - это организационные мероприятия. Что в первую очередь определяется подготовленностью персонала, знанию требований по охране труда.
Научить сотрудника выполнять работу безопасно, рассказать о правилах по охране труда — задача работодателя. На что ориентироваться при выборе обучающей организации?
Сегодня на рынке услуг достаточно организаций, которые предлагают обучить персонал охране труда. Но не каждой из них работодатель может доверять. Он должен обратить внимание на следующие важные моменты:
1. Наличие аккредитации на обучение по охране труда и лицензии на право заниматься образовательной деятельностью
2. Опыт работы обучающего центра и его репутация.
3. Цена на обучение по охране труда
По этим принципам при выборе учебного центра подошли и мы, слушатели первого курса по профессиональной переподготовке специалистов в области охраны труда «Техносферная безопасность. Охрана труда» в объеме 256 часов.
В Ялте (п/о Кореиз-1, Алупкинское шоссе, 8) с 1987г. работает ООО «Центр дополнительного профессионального образования «Ялтинский Учебно-методический центр экологии» (ООО «ЦДПО «ЯУМЦЭ»
Этот учебный центр обладает богатой историей и прекрасной учебной базой. За долгие годы снискал уважение своих выпускников, работников различных предприятий Крыма.
Сотрудники предприятий санаторно-курортной сферы, малого бизнеса, образования, теплоэнергетики проходили здесь обучение по охране труда.
За свою деятельность в области охраны труда Центр неоднократно награждался Почетными Грамотами Госгорпромнадзора Украины и Министерства труда и социальной политики АР Крым.
В сентябре 2014г. ООО «ЦДПО»ЯУМЦЭ», одним из первых в Республике Крым, получил аккредитацию в Министерстве труда и социальной защиты РФ на право проводить обучение по охране труда.
В распоряжении слушателей учебная аудитория, компьютерный класс с современной программой «Олимпокс» для прохождения тестов по охране труда и подготовки к сдаче экзаменов по электробезопасности и промышленной безопасности.
Все сотрудники Учебного Центра внимательны к слушателям, оперативно реагируют на просьбы о предоставлении методического материала.
Программа по курсу «Техносферная безопасность. Охрана труда» насыщенная, и требует изучения большого объема материалов.
Лекции проводят преподаватели, имеющие богатый опыт в сфере охраны труда. Все лекции представлены тематическими презентациями. Это позволяет хорошо усвоить материал. Когда слушаешь лекции директора центра - Курдюмовой Клавдии Акимовны, проникаешься важностью работы по охране труда, сохранению жизни и здоровья работников, обучающихся и воспитанников в процессе трудовой деятельности в образовательных учреждениях .
Клавдия Акимовна - увлеченный человек, своими лекциями доходит до сердца каждого слушателя, ее лекции по охране труда можно слушать, как песню, посвященную безопасному труду.
А преподаватель центра - Овчаренко Юрий Алексеевич поражает точностью в подаче материала по ведению необходимой документации, работам на высоте, промышленной безопасности.
В процессе обучения мы выполняли контрольные работы, тестовые задания, реферат по расчету рисков. Эти работы выполнялись на основе статистических данных своих предприятий, что в дальнейшем пригодится в профессиональной деятельности.
Наставники учебного центра подготовили слушателей – специалистов в области охраны труда в соответствии с профессиональным стандартом.
Мы, выпускники первого курса по профессиональной переподготовке для специалистов в области охраны труда, хотим выразить всему коллективу ООО «ЦДПО «ЯУМЦЭ» благодарность за высокий профессиональный уровень, глубокую признательность за индивидуальный подход к каждому слушателю.
Выпускники первого курса по профессиональной переподготовке специалистов в области охраны труда:специалист по охране труда МКУ «ЦФиМТСДОУ» Палецкая О.В., специалист по охране труда МКОУ «ЯСШ № 2 «Школа будущего» Опрышко С.В.



ОХРАНА ТРУДА. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА


ОХРАНА ТРУДА. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА