uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте состоялась выездная олимпиада Московского физико-технического института

В Ялте состоялась выездная олимпиада Московского физико-технического института

На базе МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей №9» состоялась 58-я выездная олимпиада Московского физико-технического института.
В этом году в ней приняли участие обучающиеся 8-11 классов из разных школ города: 23 юных математика и 16 физиков. Олимпиада является отборочным туром олимпиады «ФИЗТЕХ», победители которой смогут поступить в учебные заведения высшего образования на льготных условиях.
В этом году впервые выпускница МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей №9» 2016 года Мария Кривошапко, а теперь успешная студентка МФТИ, провела ряд образовательных семинаров, в ходе которых участники вместе с Марией решали упражнения из второй части заданий ЕГЭ по математике и физике и тренировались в решении олимпиадных заданий.
Методист Городского методического кабинета и одна из организаторов олимпиады «ФИЗТЕХ» в Крыму Ольга Головинская отметила: «Эта олимпиада – не просто соревнование, но и отличная возможность пообщаться с единомышленниками и обсудить наиболее интересные и сложные задания в кругу лиц, которые еще на школьной скамье решили посвятить себя физике и математике».
Очень приятно, что такие сложные науки, как математика и физика, требующие от школьника высокого уровня интеллекта, внимательности и усидчивости, с каждым годом привлекают все больше и больше молодых умов, и, возможно, кто-то из ребят принявших участие в этой олимпиаде сегодня, в будущем посвятит свою жизнь изучению этих дисциплин.