uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В МКОУ "ЯЛТИНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС "ШКОЛА-ЛИЦЕЙ №9"

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В МКОУ "ЯЛТИНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС "ШКОЛА-ЛИЦЕЙ №9"

Четыре года назад, в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи в МКОУ "ЯУВК "Школа-лицей №9" прошла первая школьная спортивная олимпиада. Организаторы олимпиады тогда думали, что эта олимпиада в школе будет первой и скорей всего последней. Но вот уже четвертый раз подряд в конце сентября классы превращаются в спортивные команды, а школа в большой спортивный объект.
Четвертые школьные олимпийские игры открылись как всегда легкоатлетическими соревнованиями. Второй год подряд в метании мяча и прыжках в длину побеждает Валерия Шурыгина у девочек. У мальчиков стабильных, ежегодных лидеров нет. В этом году в прыжках лучший Евгений Захарченко (11-А класс), в метании мяча Иван Чирко (10-Б класс).
Сколько радостных и трагических моментов дарит нам каждый олимпийский день. Радость за сильнейших, сопереживание за проигрывающих, познание нового, неизведанного. Это неповторимый мир, особый мир. Правы были древние греки, прекращавшие всяческие войны во время Олимпийских игр. Потому что, не посмотрев и не прочувствовав дух олимпиады, ты очень многое в своей жизни потерял. И этот пробел вряд ли чем- то можно восполнить.
Впереди у нас соревнования по стрельбе, футболу и баскетболу, легкоатлетической эстафете, а финалом олимпиады станут соревнования чирлидеров. Закрытие олимпиады намечено на 21 октября.