uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Шахматисты «ДЮЦ ФС» готовятся к главным стартам года

Шахматисты «ДЮЦ ФС» готовятся к главным стартам года

На базе «Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту» стартовали сразу два шахматных турнира, которые являются подготовкой наших ведущих спортсменов к главным стартам года.
Так, участвуя в турнире «А», к детскому Первенству России готовится Асан Ирих и Марина Каменская. Соревнования пройдут в Сочи с 16 по 30 апреля.
А в турнире «Б» к стартам готовится целая команда, которая состоит из учеников школы №11. Уже 10 апреля в Симферополе они начнут борьбу за право представить Крым в Международном турнире «Белая ладья», который пройдет летом в Дагомысе. В состав команды вошли Артем Вопилов, Ефрем Конюшок, Артем Кучинский, Илья Лапин и Марина Каменская.
Помогают повышать мастерство нашим молодым спортсменам заслуженные ветераны шахмат, победители многочисленных турниров Владимир Владимирович Шапка, Александр Григорьевич Беляев и Сергей Александрович Беляев.
На данный момент в турнире А нет равных Марине Каменской, которая в восьми партиях одержала пять побед. А в турнире «В» лучшие результаты показывает Артем Вопилов и Ефрем Конюшок.
Турниры, которые посвящены 75-летию освобождения Ялты от немецко-фашистских захватчиков, пройдут в несколько этапов. Сейчас, в рамках этапа проводятся соревнования по классическим шахматам, которые завершатся уже 22 марта.
А 13 и 14 апреля на базе аквапарка «Атлантида» ребята сразятся в рапиде (быстрые шахматы).
«Тренеры, учащиеся и родители благодарят администрацию «ДЮЦ ФС» и директора Александра Татаринова за возможность проведения турниров на высоком уровне. Помимо того, что для соревнований предоставляются помещения центра, для наших спортсменов были закуплены шахматы и дополнительные часы. Теперь у нас достаточно комплектов для проведения многочисленных турниров. Ожидается, что в апреле одновременно будут играть порядка 150 человек», – отмечает тренер Владимир Першин.