uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Готовимся к ЕГЭ по английскому языку

Готовимся к ЕГЭ по английскому языку

26 марта на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа №12 с углубленным изучением иностранных языков» для учителей английского языка прошел научно-практический семинар «Современные образовательные технологии: взгляд на практику применения. Мастерская педагогических инноваций».
В семинаре приняли участие 45 педагогов английского языка общеобразовательных учреждений г. Ялты.
В программе семинара были выступления кандидата педагогических наук, учителя английского языка, эксперта ЕГЭ, руководителя Санкт-Петербургской мастерской педагогических инноваций Натальи Андрощук, ведущего эксперта по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ Санкт-Петербургской мастерской педагогических инноваций Валентины Баксаковой.
Валентина Баксакова поделилась с участниками семинара заданиями по написанию личного письма и эссе, моделями письменных высказываний, которые, в дальнейшем, помогут обучающимся получить максимально высокий балл. Учителям английского языка были рекомендованы методические материалы, размещенные на сайте www.fipi.ru, необходимые для успешной сдачи ЕГЭ и ОГЭ.
Об эффективных педагогических технологиях, УМК по подготовке обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ (устная часть) по английскому языку подробно рассказала ведущий эксперт ЕГЭ Наталья Андрощук. Не остались без внимания вопросы подготовки обучающихся к сдаче ОГЭ, организация самостоятельной деятельности на уроках английского языка, работа с лексико-грамматическим материалом.
Использование современных образовательных технологий в процессе подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку, проектная деятельность, технологии проблемного и разноуровневого обучения были освещены в докладе заместителя директора по УВР, учителя английского языка МБОУ «Ялтинская средняя школа-коллегиум №1» Натальи Гореловой.
Все участники семинара получили практические материалы, а также буклеты-памятки, составленные Натальей Гореловой.
Особую благодарность за помощь в подготовке и проведении научно-практического семинара «Современные образовательные технологии: взгляд на практику применения. Мастерская педагогических инноваций» хочется выразить директору МБОУ «Ялтинская средняя школа №12 с углубленным изучением иностранных языков» Валентине Кабановой и всей кафедре иностранных языков.


Вера Машковская, методист МК НМУ «ГМК УО»