uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Центре развития творчества детей и юношества состоялся мастер-класс для студентов ГПА

В Центре развития творчества детей и юношества состоялся мастер-класс для студентов ГПА

17 мая в МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» в рамках внешней интеграции образовательного учреждения с профессиональными высшими учебными заведениями состоялся мастер-класс для студентов кафедры педагогического мастерства, учителей начальных классов и воспитателей дошкольных учреждений Гуманитарно-педагогической академии ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского» в г. Ялта.
В ходе мастер-класса «Технология изготовления абашевской игрушки «Олень» педагог дополнительного образования А. Зорина познакомила участников с историей возникновения абашевской игрушки, методикой и последовательностью проведения занятия по лепке, а также технологией изготовления игрушки. Студенты с удовольствием погрузились в мир лепки, узнали специфику работы с глиной и на практике освоили приёмы лепки.
Мероприятие показало заинтересованность педагогов и студентов высшего учебного заведения в проведении совместных мероприятий такой направленности для поиска способов эффективного взаимодействия образовательных учреждений, обмена перспективным педагогическим опытом и привлечение молодых специалистов к работе в учреждении дополнительного образования.
Встречу подготовили и провели: заведующий отделом МБУДО «ЦРТДЮ» Н. Богуславская, методист Центра Н. Стадник, кандидат педагогических наук, заведующий базовой кафедрой педагогических технологий дошкольного образования, доцент кафедры педагогического мастерства учителей начальных классов и воспитателей дошкольных учреждений Института педагогики, психологии и инклюзивного образования Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» в г. Ялте Л. Анисимова, педагог дополнительного образования, руководитель творческого объединения «Керамика «Страна чудес» А. Зорина.