uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » МАСТЕР КЛАСС В ТВОРЧЕСКОМ ОБЪЕДИНЕНИИ «ВОЛШЕБНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ»

МАСТЕР КЛАСС В ТВОРЧЕСКОМ ОБЪЕДИНЕНИИ «ВОЛШЕБНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ»

27 марта в МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» в рамках внешней интеграции образовательного учреждения с профессиональными высшими учебными заведениями состоялся мастер-класс для студентов кафедры педагогического мастерства учителей начальных классов и воспитателей дошкольных учреждений Гуманитарно-педагогической академии ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» в г.Ялта.
Тема мероприятия: «Обеспечение условий по формированию и развитию общеязыковых, интеллектуальных, познавательных способностей детей в процессе обучения английскому языку в системе дополнительного образования» (презентация форм работы творческого объединения «Волшебный английский»).
В формате мастер-класса будущие педагоги познакомились с деятельностью центра, как многопрофильного Учреждения дополнительного образования детей, просмотрели учебное занятие в группе третьего года обучения в творческом объединении социально-педагогической направленности «Волшебный английский», по теме «Лексика: раздел «Fruit.Vegetables» «Фрукты. Овощи», грамматика: притяжательные местоимения». Занятие подготовила и провела педагог дополнительного образования Рулева Н.В.
На занятии студенты увидели на практике применение в процессе обучения английскому языку различных образовательных технологий, методов и приемов, направленных на формирование и развитие общеязыковых, интеллектуальных и познавательных способностей детей. Приняли активное участие образовательном процессе: упражнялись давать правильные ответы на вопросы по изучаемой теме «Фрукты. Овощи» «Fruit.Vegetables», выполняли задания на английском языке во время физкультурной разминки, играли в дидактическую игру «Что пропало?» «What is missing?»
Мастер-класс показал заинтересованность педагогов и студентов высшего учебного заведения в проведении совместных мероприятий такой направленности, для поиска способов эффективного взаимодействия образовательных учреждений, обмена перспективным педагогическим опытом и привлечение молодых специалистов к работе в учреждение дополнительного образования.
Встречу подготовили и провели: Методист МБУДО«ЦРТДЮ» Богуславская Н.В.,педагог дополнительного образования, руководитель творческого объединения «Волшебный английский» Рулева Н.В., старший преподаватель кафедры педагогического мастерства учителей начальных классов и воспитателей дошкольных заведений Института педагогики, психологии и инклюзивного образования Гуманитарно-педагогической академии (г.Ялта), кандидат педагогических наук Анисимова Л.С.