uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Факс:(3654)32-82-34

МАРШ-БРОСОК ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне над немецко-фашистскими захватчиками, преподавательский состав в лице педагога дополнительного образования- Шаруненко Татьяны Александровны и Славнова Андрея Николаевича с учащимися отделения настольного тенниса МБУ ДО ДЮЦ ФС и их родителями провели марш-бросок по местам боевой славы. Пройдя по маршруту от Мраморных пещер к подножью горы Чатыр-Даг, а затем по затяжному хребту сделали подъем на плато, прошли вначале к главной вершине- Эклизи-Бурун (1525 м), а затем ко второй вершине Ангар-Бурун, спустились по партизанским тропам к памятному знаку, установленному на Ангарском перевале в честь партизан и подпольщиков Крым, где возложили полевые цветы почтили память погибшим минутой молчания.
На Ангарском перевале группа закончила свой маршрут, выполнив поставленные задачи, которые включали в себя:
1. Почтить память людей, отдавших свою жизнь за нашу Родину;
2. Физическую подготовку;
3. Узнать больше о родном крае.
Сидя в автобусе, можно было наблюдать, как сильно и глубоко прониклись ребята к увиденному и услышанному от экскурсовода о храбрости и мужестве партизан, о нелегкой жизни в партизанском отряде.
Пройдя 20 км по горной местности, ребята как- никогда ощутили на себе всю тяжесть того времени и на своем небольшом опыте реально испытать то, что перенесли в годы войны наши прадеды и деды. Поняли, что забывать это никогда нельзя! Помнить и передавать из поколения в поколение о мужестве и отваге русского народа, о его любви к своей Родине к народу. Это является первостепенной задачей воспитание, которое малых лет должно закладываться в сознание ребенка, воспитывая их гордыми и «несгибаемыми», физически крепкими и выносливыми- только тогда мы, наши отцы и матери, сможем спать спокойно, зная, что мы воспитали надежных защитников. Знать, что никакой враг, никакие санкции нам не страшны, т.к. мы сильны тем, что у нас есть молодое и сильное поколение, у нас есть будущее!
Огромное спасибо нашему гиду-экскурсоводу- Михаилу Разумову, благодаря которому ( за один день) ребята повзрослели и возмужали, окрепли физически и духовно, прочувствовали настоящую дружбу коллектива, научились ценить и уважать взрослых.
Также выражаем искренние чувства уважения всем Крымским краеведам, которые сохраняют в памяти и передают свои знания истории нашего края молодому поколению; спелеологам, которые сохраняют и открывают новые пещеры, показывая все насколько уникальный Крым. Хочется обратиться к администрации города и Крыма с просьбой о помощи краеведам и спелеологам в их нелегком деле.