uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Факс:(3654)32-82-34
МТС:+7 978 145 16 67
» » У Школы молодого педагога есть свой логотип.

У Школы молодого педагога есть свой логотип.

С сентября 2017 года при МК НМУ «Городской методический кабинет Управления образования» МО ГО Ялта РК (директор – Дудушкина С.В.) начала свою работу «Школа молодого педагога».
Уже состоялось четыре занятия, молодые педагоги отмечают практическую направленность и важность подобной формы работы с молодыми.
По инициативе руководителя Школы – методиста Татьяны Коваль была организована работа по разработке уникального логотипа ялтинской Школы молодого педагога, в котором языком символов и аллегорий должно была отразиться основное направление деятельности.
На помощь пришла учитель изобразительного искусства МБОУ «Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего» Ирина Золоткова. Благодаря творческому подходу и профессионализму Мастера, теперь такой логотип существует.
«Символика логотипа многозначна. Главными фигурами являются мама-аист со своим птенцом аистенком. Аист – символ почтительности к родителям (считалось, что молодые аисты во время продолжительного перелета несут на себе старых и ослабевших сородичей), нежности, привязанности к детям (по поверью, аист приносит детей в дома). Аист - сакральная птица в различных мифологических традициях. Символизирует новую жизнь, приход весны. Символ аиста с аистенком использован еще и как знак заботы, охраны, - рассказала нам Ирина Золоткова. - Как и во все времена, молодые учителя сегодня очень нуждаются в наставничестве, в добром совете. Основной задачей «Школы молодого педагога» является забота, методическая помощь, «взращивание» молодых специалистов в высокопрфессиональных педагогов, активного, использующих систему педагогических задач, педагогических приемов и технологий для осуществления обучения, развития, воспитания обучающихся. Правое крыло мамы-аиста окрашено в триколор Крымского полуострова».
«Современный герб города Ялты содержит в себе символ Солнца. Поэтому, на заднем плане логотипа так же, на фоне нежно-голубого неба изображено восходящее солнце как символ света, знаний, интеллекта,- дополнила рассказ Татьяна Коваль. Логично завершая композицию, в правой части расположена лавровая ветвь как символ триумфа и победы. Будучи вечнозеленым растением, которое в изобилии произрастает в нашем городе, он тоже символизирует постоянство, вечность и бессмертие. Педагог - это не просто профессия, а ПРИЗВАНИЕ. Эта профессия необходима, была и будет!».
От имени всей педагогической общественности города Ялты желаем молодым учителям профессионально развиваться, повышать свой уровень и получать победы на своем благородном пути!
Коваль Т.В., методист МК НМУ «ГМК УО» МО ГО Ялта РК