uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ренард Кутковский поздравил учеников ялтинских школ с началом нового учебного года

Ренард Кутковский поздравил учеников ялтинских школ с началом нового учебного года

Торжественные линейки прошли во всех школах города. Праздник Первого звонка в МБОУ «Ялтинская средняя школа №15» и МБОУ «Гаспринская средняя школа №1» посетил начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский.
Первый звонок для 338 учащихся Ялтинской средней школы №15 прозвенел 1 сентября. Впервые за школьные парты сели 38 учеников первых классов. На торжественной линейке малышей приветствовала директор школы Наталья Гладченко.
«Дорогие ребята, пусть годы учебы пролетят для вас увлекательно, интересно и весело. Вы даже не заметите, как быстро вы окончите школу», - обратилась она к первоклашкам.
С праздником детей, педагогов и их родителей поздравил и Ренард Кутковский.
«1 сентября – это не просто начало нового учебного года, это особенный, волнительный день для каждого из вас. Это праздник ярких букетов, запахов новых учебников и тетрадей, звонких переливов школьного звонка. Это путешествие в мир знаний и удивительных открытий. От всей души желаю вам, дорогие ребята, высоких достижений в учебе, полезных знаний и новых друзей, интересных и ярких страниц школьной жизни», - отметил начальник сферы образования.
А в понедельник, 2 сентября, первый школьный звонок прозвенел во всех остальных школах города. Торжественная линейка в этот день состоялась и для 528 учеников Гаспринской средней школы №1. Первый раз порог школы переступили 58 первоклашек. Почетными гостями праздника стали начальник Управления образования Ренард Кутковский и депутат Ялтинского городского совета Владимир Охрименко. Они передали самые теплые пожелания успехов и крепкого здоровья всем собравшимся на торжественной линейке. Но главные пожелания были адресованы, по традиции, самым маленьким ученикам школы.
«Дорогие ребята, учитесь, набирайтесь опыта и знаний, не теряйте времени понапрасну, дорожите дружбой, не огорчайте учителей и родителей. Пройдут годы, и именно вам, сегодняшним школьникам, надо будет применять полученные знания на благо нашего города, нашей республики, нашей страны!» - отметил Ренард Кутковский.