uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Почетными гражданами Ялты в этом году стали Елена Васильевна Павленко и Иван Сергеевич Павленко. Соответствующие решения приняты вчера на внеочередной сессии Ялтинского городского совета, сообщила 3654 пресс-служба ведомства.
Депутаты единогласно поддержали мнение, высказанное членами комиссии по предварительному рассмотрению материалов по присвоению звания «Почетный гражданин города Ялты», в соответствии с которым наибольшее число голосов получили двое из пяти претендентов. При этом глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель городского совета Валерий Косарев особо обратил внимание, что впервые в современной истории города обладателями этого титула стали представители сферы образования и спорта.
«Елена Васильевна сейчас возглавляет комиссию по культуре, этике, вопросам науки и образования и делам молодежи Общественной палаты Ялты», - напомнил он и подчеркнул, что всю свою жизнь она посвятила сфере образования — работала учителем, директором школы-гимназии, а затем много лет возглавляла городское управление образования. Ее заслуги отмечены знаком «Отличник народного образования», а также званиями «заслуженный учитель Украины» и «заслуженный работник образования Крыма».
А ее однофамилец Иван Сергеевич Павленко, отпраздновавший в прошлом году 70-летний юбилей, добавил Валерий Косарев, продолжает работать тренером по сумо и дзюдо в городском детско-юношеском центре по физкультуре и спорту, неустанно отдавая все силы продвижению спорта и воспитанию подрастающего поколения.
Позицию главы муниципального образования поддержала председатель постоянного комитета по образованию и культуре городского совета Елена Надель, отметившая вклад Елены Павленко в развитие сферы образования Ялты и укрепление ее материально-технической и методической базы. А ее коллега по депутатскому корпусу Сергей Шимчук заверил, что тренер Иван Павленко, подготовивший десятки обладателей чемпионских титулов различного уровня «поистине фанатично относится к работе с детьми и, несмотря на возраст, буквально сутками пропадает в спортивном зале».

По материалам сайта www.3654.ru