uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЕМИНАР

«ОРГАНИЗАЦИЯ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В УСЛОВИЯХ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
В среду, 22.08.2018 года, в г. Симферополе состоялся ежегодный республиканский семинар, посвященный вопросам инклюзивного образования в Республике Крым, в котором приняли участие представители пяти образовательный учреждениях муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым.
После пленарного заседания состоялась работа секций. На заседании секции, посвященной особенностям организации учебно-воспитательного процесса и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в дошкольных образовательных учреждениях в условиях инклюзии, выступили специалисты коррекционного сопровождения МБДОУ «Детский сад № 67 «Солнечный дом» МО ГО Ялта РК учитель-логопед Елена Вербюк, педагог-психолог Лариса Казак, тьютор Анастасия Телегина. В своих докладах педагоги раскрыли основные направления, методы и приемы коррекционной работы, направленной на адаптацию, социализацию и коррекцию воспитанников с ОВЗ, имеющих нарушения речи, слуха, расстройства аутистического спектра, умственную отсталость и задержку психического развития, находящихся на инклюзивном обучении в дошкольном учреждении.