uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Один день из жизни лагеря «Солнышко»

Один день из жизни лагеря «Солнышко»

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановление здоровья. Организация школьных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразия, общественно значимая досуговая деятельность, лагерь даёт возможность каждому ребёнку раскрыться и самореализоваться.
С 30 мая по 19 июня в МБОУ «Ялтинская средняя школа-коллегиум №1» работает оздоровительный пришкольный лагерь «Солнышко» для детей 7-11 лет.
13 июня в лагере «Солнышко» началось с традиционной зарядки. После вкусного и полезного завтрака ребята отправились на экскурсию в МЧС. Они посетили 9-ю пожарно-спасательную часть 2 ПСО ФПС по Республике Крым, которая расположена на ул. Изобильной, 1А. Многие из них впервые оказались в пожарной части. Ребята наперебой задавали вопросы, рассматривая пожарное снаряжение, оборудование, по очереди мерили пожарные каски. Внимательно слушали рассказ спасателей про устройство пожарного автомобиля.
Кроме осмотра пожарной техники и экскурсии по территории части с детьми была проведена беседа на противопожарную тематику. Спасатели напомнили основные правила поведения в случае возникновения пожара, правила вызова пожарной охраны и т.д. Дети хором отвечали, предлагали различные, порой, весьма необычные и оригинальные, варианты действий. Экскурсия прошла интересно и весело, всем детям очень понравилось. Вернувшись в пришкольный лагерь, ребята закрепили в игровой форме полученные знания и нарисовали рисунки.
А после обеда педагог-психолог провела с детьми занятие, в ходе которого ребята играли в игры «Радио», «Скульптура» и др. Ребята активно принимали участие в играх и каждый из них попробовал себя в роли диктора, а в конце занятия все они с удовольствием «купались» в сухом бассейне, которой способствует снятию психоэмоционального напряжения и повышению настроения.