uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялтинской школе №8 прошел день доброты

В Ялтинской школе №8 прошел день доброты

«Доброта — это то, что может увидеть слепой и услышать глухой», - писал Марк Твен.
13 ноября - Всемирный день доброты. В чем смысл этого дня, да и собственно, всего движения? Как говорится в официальной декларации объединения добровольцев, "мы будем стремиться...создать более добрый и более полный сочувствия мир".
Творить добро совсем не сложно, а результат вознаградит вас сторицей, - считают участники World Kindness Movement. В общем, добро спасет мир и объединит народы, ведь оно по умолчанию заложено в человеческой природе, и потому, доступно каждому.
В МБОУ «ЯСШ № 8 им. Д.М. Гребенкина» (директор Наталья Тоцкая) в этот день провели акцию «Дари добро».
На линейке всем классам раздали праздничные листовки - "частички доброты", напомнившие о том, что сделать добро очень легко. Иногда достаточно просто улыбнуться незнакомым людям.
Младшую школу посетили ученицы 10 класса и подарили им сладкие подарки. Несколько дней в школе стояла "Корзинка добрых дел", которая наполнялась "добрыми свитками", т.е. добрыми делами, которые совершили ученики восьмой школы.
Пусть акция «Дари добро!», как та маленькая капля, что камень точит, послужит делу милосердия. Пусть доброта царит в сердцах наших детей!

По материалу Валентины Костенко, учителя МБОУ "ЯСШ №8"



Похожие публикации:

19 февраль 2018 Ковчег
29 декабрь 2017 Твори добро
05 декабрь 2017 Я – доброволец!
19 сентябрь 2017 УРОК МИЛОСЕРДИЯ