uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ялтинские школы подвели итоги Года волонтерства

Ялтинские школы подвели итоги Года волонтерства

Этот год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным - Годом добровольца и волонтера.
Итоги работы образовательных учреждений города и перспективы реализации волонтерства обсудили сегодня, 7 декабря, на общегородском форуме, который состоялся в ялтинской школе №9.
Учащиеся и педагоги МБОУ «Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего», МБОУ «Ялтинская средняя школа №7», МБОУ «Ялтинская средняя школа №9», МБОУ «Ялтинская средняя школа №10», МБОУ «Никитская средняя школа» и ГБОУ РК «Ливадийская санаторная школа-интернат» поделились своим опытом в организации волонтерского движения в образовательных организациях.
Субботники, помощь ветеранам и детям с ограниченными возможностями здоровья, благотворительные и экологические акции, шефская и другая помощь – вот далеко неполный список добрых дел учеников и педагогов ялтинских школ.
«Но главное, что делают они все это не по чьей-то указке «сверху», а по зову души и сердца. В этом, наверное, и заключен основной принцип волонтерства: делай добро и не жди благодарности», - подчеркнул начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский и добавил, что современная молодежь – умная, талантливая, активная, целеустремленная всегда принимала активное участие в волонтерском движении и продолжает активно и бескорыстно помогать всем, кто в этом нуждается.
«Не менее важно и понимание, что Год добровольца не закончится 31 декабря этого года. Он продолжается. Ведь у добра нет границ или каникул, ограничений по возрасту или материальному положению, политических или территориальных границ», - отметил Ренард Кутковский.