uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Здоровье в каждой капле!

Из чего складывается здоровье? Может ли капля воды спасти жизнь и здоровье? Какое значение имеет вода в рационе питания человека? Сегодня на эти непростые вопросы находили ответы наши самые маленькие обучающиеся.
В МБОУ «ЯСШК №1» (директор Валерия Вячеславовна Мажугина) эстафету здорового питания продолжил 1-Г класс (классный руководитель Наталья Николаевна Сухарева). Наши первооткрыватели совершили прыжок во времени: узнали, что является источником жизни на земле, откуда зарождается жизнь, и самое главное, какую роль играет вода в жизни человека, в рационе его питания, и как беречь это природное богатство планеты Земля.
Наши самые маленькие обучающиеся исследуют и познают увлекательные истины окружающего нас мира. Так, путём наблюдения и экспериментирования ребята определили, что вода не имеет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Проявили смекалку и логику в поисках верных ответов на вопросы, ярко продемонстрировали умение читать, восстанавливая деформированные пословицы и поговорки о воде. Наблюдая за водой, человек может узнать так много! Маленькие исследователи сегодня изучали не только свойства воды, но и её значение для человека, её использование в ежедневном рационе питания.
Зима – время сезонных простуд, но не для обучающихся Ялтинской школы-коллегиум №1, ведь наши первоклассники знают, как себя уберечь от различных простудных заболеваний. Ведь сегодня они научились готовить свой первый витаминный коктейль!
Вода и витамины знают своё дело! Пейте воду, ешьте фрукты и овощи!
Берегите себя и будьте здоровы!




Здоровье в каждой капле!