uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » «Один день из жизни лагеря» обучающихся МБОУ «Алупкинской средней школы имени Амет-Хана Султана»

«Один день из жизни лагеря» обучающихся МБОУ «Алупкинской средней школы имени Амет-Хана Султана»

Закончился учебный год и школа притихла, опустела на несколько дней. Непривычно. И так радостно снова услышать звонкий детский смех.
Это открылся пришкольный лагерь " Солнышко ".
В лагере утро начинается с веселой зарядки под музыку. После этого, с приподнятым настроением ребята бегут на завтрак.
После завтрака три отряда («Сказочный патруль», «Тридевятое Царство», «Добрые сердца»), как три паровозика, отправляются заниматься важными делами: в первом отряде проходит "Литературный турнир по сказкам Пушкина".
Каждому интересно, все стараются отличиться и показать свои знания. Это же сказки Пушкина - стыдно не знать!!!
После турнира ребята усаживаются мастерить голубей мира. И вот в классе уже настоящая мастерская кружка " Умелые ручки ". Посмотрите какие чудесные голуби у нас получились!
А во втором отряде проходит викторина по правилам дорожного движения. Повторив правила, второй отряд отправляется на кружок "Ритмика". Сегодня в программе - хороводные пляски.
Что же происходит в третьем отряде? Здесь после завтрака прошла беседа "Полезные продукты " и сейчас ребята в гостях у музыкального кружка "Разноцветные голоса" поют "Люблю березку русскую"...
После важных дел самое время отправиться на прогулку и каждый отряд спешит покинуть школу: первый отряд едет в кинотеатр " Черноморец " смотреть фильм "Артек - или великое путешествие". Второй идет в Воронцовский дворец на познавательную пешеходную прогулку. Все им интересно : и как это дерево называется , и откуда у нас в Алупке такой камень зеленый, из которого построен дворец.
А третий отряд отправляется на экскурсию в Пожарную часть Алупки! И тут маленькие почемучки задают сотни вопросов: и что это такое в машину встроено , и почему такой костюм у пожарного сложный и разрешите пену потрогать...
К обеду лагерь "Солнышко" собирается вновь - уставшие, но довольные.
После обеда кажется, что никто уже ничего не хочет, но вот прошло 15-20 минут и начинаются викторины, эстафеты, конкурсы...
И вот настало время расставаться... А завтра ребят ждут новые важные дела , новые путешествия и новые игры .