uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В детские сады Ялты дополнительно пойдет еще 121 ребенок

В детские сады Ялты дополнительно пойдет еще 121 ребенок

9 октября в Управлении образования состоялось заседание комиссии по комплектованию дошкольных учреждений, в ходе которого еще 121 ребенок, от 2 до 7 лет, был дополнительно определен в детские сады муниципального образования.
В заседании комиссии приняли участие начальник Управления образования Ренард Кутковский, директор ГБУ РК «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Жанна Кислица, председатель комитета по вопросам образования, науки, культуре, охране материнства и детства, делам молодежи и спорта Елена Надель, члены комитета – Юрий Булка и Евгений Мельников, сотрудники Управления образования и заведующие дошкольными учреждениями города.
В рамках заседания еще 121 ребенок, от 2 до 7 лет, был определен в дошкольные учреждения города. Часть этих детей будет посещать группы кратковременного пребывания, а часть получит путевки в детский сад на полный день. В то же время 34 заявления, решением комиссии, были аннулированы в связи с тем, что родители не указали при регистрации свои контактные данные, либо поменяли место жительства, либо по другим причинам не обратились за получением путевки.
«Сегодняшнее заседание комиссии – еще один шаг на пути к ликвидации очереди в дошкольные учреждения Ялты. Сейчас актуальная очередь в детские сады муниципального образования составляет 683 ребенка от 2 до 7 лет, в то время как еще четыре года назад в очереди стояли 2895 детей», - отметил Ренард Кутковский и добавил, что на этом работа по сокращению очереди в детские сады не прекращается: «Перед Управлением образования Администрации города Ялта стоит задача до 2020 года ликвидировать очередь в дошкольные учреждения. Это станет возможным благодаря открытию новых детских садов. Так, уже совсем скоро свои двери распахнет модульный детский сад в Краснокаменке. В ближайшие годы планируется восстановить здание бывшего сада «Ивушка» и открыть детский сад на улице Красноармейской. Таким образом, будет создано несколько сотен дополнительных мест, что позволит практически полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения Ялты».