uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Школьники "семерки" - на литературной волне

Школьники "семерки" - на литературной волне

С 28 сентября по 3 октября, в рамках проекта «На литературной волне», обучающиеся МБОУ "ЯСШ №7" (директор М. Бышевая) познакомились с работой одной из старейших радиостанций города - «Ялтинский меридиан».
Журналист Елена Морозова рассказала ребятам об особенностях радиожурналистики. Звукооператор Алексей Марков провёл мастер-класс по работе с цифровым аудиоредактором Sound Forge.
Учащиеся 6-А класса пришли на студию с подготовленным домашним заданием - поздравлением с Днём учителя, а журналистам из 8-А и 8-Б классов было предложено написать небольшое поздравление-экспромт. Затем ребята под руководством опытных сотрудников «Ялтинского меридиана» сделали радиозапись.
Новая программа-поздравительная открытка получилась яркой, музыкальной и будет звучать на переменах для всех учителей школы.
Впереди у юных журналистов ещё много интересных встреч с героями передачи на «Литературной волне» и запись очередной программы на школьном радио.
Напомним, что реализация проекта «На литературной волне» проходит при финансовой поддержке Союза охраны психического здоровья в рамках IV Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение».