uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Дети без ДТП

К концу 2020 года на территории России в 60 регионах открыты и действуют учебно-методические центры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В начале 2021 года проект охватил Крымский полуостров.

В первый день четвёртой четверти, 29 марта, для обучающихся 1-4 классов МБОУ «Ялтинской начальной школы № 13» инспектором пропаганды БДД ОГИБДД г.Ялты Чернобай Анастасией Эдуардовной совместно с передвижной «Лабораторией безопасности» было проведено профилактическое мероприятие «Дети без ДТП».
Мобильный комплекс «Лаборатории безопасности» позволяет не просто на словах объяснить ребенку, как правильно вести себя на дороге, в транспорте, на велосипеде и СИМ, но и помогает моделировать различные ситуации через игры. Центр оснащен наглядным оборудованием, а также раздаточными материалами, включая рабочие тетради для закрепления теоретических знаний. Учащимся раздается сувенирная продукция со световозвращающими свойствами для обеспечения безопасности на дороге.
Сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения – приоритетное направление в масштабной работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий. В комплексе с другими мерами автогородки оказывают значительный эффект на снижение уровня травматизма и гибели детей в дорожных авариях.