uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Выставка юных художников «Читающие дети»

Выставка юных художников «Читающие дети»

В Ялте фантастически много талантливых и творческих детей. Они успешно поют, танцуют, рисуют, занимаются спортом. И не важно, какому виду деятельности они отдали предпочтение. Важно лишь то, что они счастливы! Осуществить мечту и реализовать свои таланты им помогают родители и педагоги. А в праздник - Международный день защиты детей можно продемонстрировать свои достижения.
1июня в Ливадийском дворце - музее состоялась выставка живописных работ учащихся изостудии «Парадиз» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель - Светлана Удовиченко), которая называлась «Читающие дети».
В течение учебного года рисующие дети, от 6 до 16 лет, читали произведения детских авторов, юных поэтов и прозаиков, специальную литературу, а затем иллюстрировали все, что им понравилось, что их впечатлило и тронуло юную душу.
В экспозиции выставки было представлено 60 художественных работ и каждая - маленький шедевр, за которым стоит большой труд, настойчивость в достижении цели, радость от созидания, любовь к познанию и творчеству.
Рассматривая выставку, мы понимаем, какой мир близок подрастающему поколению, что их интересует, удивляет, захватывает, радует и увлекает. Мир детства ярок и многогранен. Вглядимся в него, прочтем названия картин: «Сказки А.С. Пушкина», «Красная Шапочка», «Рикки - Тикки - Тави», «Легенда о Медведь горе», «Легенда о Ялте», «Золотые ворота», «Подводный мир», «Древние окаменелости Крыма», «Почему улитка не спешит?», «Играл кузнечик на гитаре», «Что со мной случилось после дождика в четверг», «Кот уехал на Мальдивы», «Как варенье в лес ходило», «Кто ежу почешет спинку?», "Рецепт лесного пломбира» и другие.
«Для многих - это первая выставка, - отметила Светлана Удовиченко. - Приятно было видеть радостные лица юных художников и их родителей. В такие минуты ты действительно ощущаешь нужность своей профессии, своего труда. Хочется пожелать всем детям новых побед и творческих успехов!»