uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Один день из жизни лагеря Алупкинской средней школы №2

Один день из жизни лагеря Алупкинской средней школы №2

Наступило лето, а вместе с ним пришло время для отдыха и развлечений. Учащиеся МБОУ «Алупкинская средняя школа №2» с радостью и большим желанием приходят каждый день в родную школу, чтобы отдыхать, познавать мир, учиться новым играм, обсуждать прочитанное, делиться своими впечатлениями...
Итак, один день из жизни пришкольного лагеря.
Картина первая - СБОР.
Мы приходим, здороваемся, улыбаемся друг другу, общаемся. За вечер вчерашнего дня, когда мы уже были дома, произошло много событий. О них надо рассказать друзьям, а о чем-то – учителю, который проводит с нами летние дни.
Картина вторая - ЗАРЯДКА.
Зарядка полезна всем. Гармоничные красивые движения рождают желание любоваться красотой окружающей природы и пробуждают энергию, которая вот только сейчас стала наполнять нас. Раз-два, раз-два! Мы наполнились бодростью, позитивом. Пора браться за реальные дела.
Картина третья - ПОСЕЩЕНИЕ ВОРОНЦОВСКОГО ДВОРЦА.
Методическая тема нашей школы – музейная педагогика. Музейный урок и обучает, и развивает, и воспитывает. Новые знания, полученные на музейном уроке, подкрепленные музейными предметами, фактами, информацией об исторических событиях дают детям возможность посмотреть на мир иными глазами, понять что-то новое, повзрослеть. Значит, музейный урок – еще и урок жизни.
Картина четвертая – ИГРЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ЧТЕНИЕ.
Это самый яркий и увлекательный этап дня. Можно побегать, попрыгать, поучаствовать в командной игре, почитать стихи вслух, нарисовать картинку, сочинить сказку, спеть песню… Много чего можно попробовать на этом этапе, проверить себя, свои способности и уменя.
Картина пятая – НЕ ГРУСТНАЯ.
Расходимся по домам. И нам не грустно, потому что завтра мы встретимся снова.