uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Ко Дню морской пехоты России

2 декабря в МБУДО «Детский морской центр» состоялось профильное мероприятие, посвященное Дню морской пехоты России.
Для воспитанников учреждения был подготовлен интерактивный «Урок мужества», благодаря которому будущие моряки совершили путешествие по страницам истории Российского флота и узнали о значении и роли морской пехоты в Российской Федерации. История праздника уходит к временам противоборства со шведами, когда Петр I решился на создание целого полка, взяв за основу морские команды Балтийского флота. Указ Петра I о создании «полка морских солдат» издан 27 ноября 1705 года. В современной России помнят об этой дате, и День морской пехоты отмечается в соответствии с приказом Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации именно 27 ноября.
Юные моряки подготовили для гостей мероприятия показательные выступления, продемонстрировав искусство передачи данных флажным семафором, навыки мастерства завязывания морских узлов и владение элементами подготовки морских пехотинцев. Воспитанники объединений морского профиля Детского морского центра благодаря высокому уровню подготовки уже сегодня олицетворяют лучшие качества российского воинства: мужество, стойкость, отвагу и честь.
Интеллектуальная гейм-викторина «Морская пехота» вызвала у ребят шквал эмоций. Задания разнились по сложности то, заставляя задуматься, то объединяя ребят в порыве ответов на вопросы. Единый дух праздника чувствовался повсюду. Воспитанники Детского морского центра в морской форме, с приподнятым настроением, активно участвовали в конкурсной программе мероприятия, объединяясь в команды и соревнуясь в знании морского дела. Подводя итоги мероприятия, стоит отметить, что понимание детьми значения морских границ для государства является важной составляющей портрета будущего выпускника учреждения, ведь на международной арене Россия – ведущая морская держава, а морская пехота один из наиболее боеспособных родов сил российского ВМФ.
По словам директора МБУДО «Детский морской центр» Ольги Яковлевой мероприятие ко Дню морской пехоты является традиционным для учреждения, где широко внедряются инновации в воспитании флотской молодежи, и уделяется внимание профилю работы центра.
Коллектив МБУДО «Детский морской центр» поздравляет морских пехотинцев с праздником! Благодарим Вас за воинскую доблесть и верную службу Родине. Желаем крепкого здоровья, мира и добра.