uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » День учителя в «девятке» отметили днем дублера

День учителя в «девятке» отметили днем дублера

В рабочие дни настроение педагога меняется по несколько раз в день, иногда с лица учителя и вовсе исчезает улыбка. Но 5 октября ученики исправляют эту ситуацию! И дело не в цветах и конфетах, а в праздничной атмосфере…

В этот день учителей МБОУ «ЯСШЛ №9» (директор Ю. Соловей) ждало много сюрпризов: в школе заработала фотозона, которая была посвящена празднику. Любой ученик мог на перемене сфотографироваться со своим учителем и поделиться фотографией в сети интернет, указав хештеги: #Деньучителя #Люблюучиться #мойлучшийучитель, #РДШТС #РДШТерриториясамоуправления. Благодаря этому, на переменах было весело. А на уроках… Впервые за последние 20 лет в школе проводился «День дублера». Учащиеся 10-х классов совершили переворот и взяли власть в свои руки! Именно они провели уроки в 1-8 классах.
День дублера – это день, когда ученики старшей школы могли понять, насколько трудна работа учителя. Звенит звонок, слегка волнующиеся учителя-дублеры расходятся по классам. У них сегодня важная миссия – обучать и воспитывать детей. И с этой миссией абсолютно все справились великолепно: в классах во время уроков у учителей-дублеров была идеальная тишина, дети слушали и с удовольствием выполняли предложенные задания. Это только со стороны кажется, что в День дублера в школе все происходит «понарошку». На самом деле – это проекция жизни. Старшеклассники поняли, что профессия учителя – уникальная, требующая сил, терпения, смекалки, творчества, гибкости ума. А для некоторых День дублёра стал днем собственного самоопределения. В любом случае, такое событие запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и позитивных дней школьной жизни!