uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ялтинские школьники посетили Дом ученых

Ялтинские школьники посетили Дом ученых

В рамках проведения Декады российской науки, обучающиеся МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей №9» посетили Дом ученых НИЦ «Курчатовский институт».
На территории филиала одного из ведущих научных центров мира, междисциплинарной национальной лаборатории учитель физики и математики МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей №9» Ольга Головинская провела открытый урок-дискуссию для школьников «Нам есть чем гордиться!».
Ребята, обучающиеся профильных физико-математических классов, не просто узнали о достижениях Курчатовского института и российских ученых, но и с интересом поддерживали дискуссию. В работе встречи приняла участие директор крымского филиала НИЦ «Курчатовский институт» Инна Забродская. Она рассказала ребятам о перспективах дальнейшей работы и выразила уверенность, что после таких встреч наука продолжит жить в сердцах и умах юных школьников.
Результатом встречи стало предложение создать новую, но очень интересную для школьной науки традицию – проводить Курчатовские чтения и собирать в стенах Дома ученых Национального исследовательского центра тех, кто хочет достигать новых вершин и продолжать традиции российской науки!

Ольга Головинская, методист МК НМУ «ГМК УО»